Определены первые претенденты на звание лауреата пятнадцатой юбилейной общенациональной программы «ЧЕЛОВЕК ГОДА 2010»

Генеральная дирекция общенациональной программы «ЧЕЛОВЕК ГОДА» начинает объявлять текущие результаты экспертного опроса за 2010 год в ряде номинаций.

На данный момент среди лидеров следующие претенденты на соискание ежегодной премии «ЧЕЛОВЕК ГОДА - 2010» за высшие профессиональные и общественные достижения (подаются в алфавитном порядке):

«Предприниматель года»

  1. Аврамов Иван ("Донбасхолдинг")
  2. Антощук Андрей (ООО "АЛЬТКОМ")
  3. Глимбовский Александр (Группа компаний "Альтис-Холдинг")
  4. Голодницкий Александр (ГП "Дельта-лоцман")
  5. Давтян Александр (Инвестиционная группа "ДАД")
  6. Дамчук Игорь ("Слобожанская строительная керамика")
  7. Дарчук Семен (ОАО "Подольский цемент")
  8. Дубовсков Андрей (МТС)
  9. Карпик Ярослав (Тернопольский радиозавод «Орион»)
  10. Мирошников Юрий ("МАУ")
  11. Оноприенко Валерий (ОАО "Житомирский комбинат силикатных изделий")
  12. Орленко Николай ("Укрреставрация")
  13. Петренко Владимир ("Киевметрострой")
  14. Пилипенко Александр (Завод железобетонных конструкций имени С. Ковальской)
  15. Попов Виктор (МК «Содружество»)
  16. Притуляк Владимир (Компания "Бельведер-Украина")
  17. Федченко Александр (Корпорация "ИНКОМ")

«Региональный лидер года»

  1. Вилкул Александр (Днепропетровская облгосадминистрация)
  2. Вышиванюк Михаил (Ивано-Франковская облгосадминистрация)
  3. Джарты Василий (АР Крым)
  4. Климчук Борис (Волынская облгосадминистрация)
  5. Круглов Николай (Николаевская облгосадминистрация)
  6. Ларин Сергей (Кировоградская обладминистрация)
  7. Матвийчук Эдуард (Одесская обладминистрация)
  8. Папиев Михаил (Черновицкая облгосадминистрация)
  9. Присяжнюк Анатолий (Киевская облгосадминистрация)
  10. Рыжук Сергей (Житомирская облгосадминистрация)
  11. Тулуб Сергей (Черкасская облгосадминистрация)
  12. Удовиченко Александр (Полтавская облгосадминистрация)

«Промышленник года»

  1. Байсаров Леонид (ОАО Угольная компания Шахта "Красноармейская-Западная № 1")
  2. Бойко Владимир (Мариупольский меткомбинат им.Ильича)
  3. Вербас Виталий (ОАО "Днепрошина")
  4. Горбатко Валерий (Одесский припортовый завод)
  5. Жмурков Владимир (Николаевский глиноземный завод)
  6. Заблуда Михаил ("Ривнеазот")
  7. Каунов Тимофей (СП "Полтавская газонефтяная компания")
  8. Казаков Валентин (ЗАО "Северодонецкое объединение" АЗОТ ")
  9. Короленко Михаил (ОАО «Южный ГОК»)
  10. Лисковская Сергей (ЗАО «Украгрохимхолдинг»)
  11. Лукьяненко Владимир (Сумское машиностроительное НПО им.Фрунзе)
  12. Овчаренко Павел ("Укртатнафта")
  13. Олешкевич Алексей (Полтавский турбомеханический завод)
  14. Острогруд Андрей ("Киевгума")
  15. Скударь Георгий ("Новокраматорский машиностроительный завод")
  16. Тимошенко Павел (ЗАО «Криворожский завод горного оборудования»)
  17. Шевченко Тарас (ОАО «Алчевский металлургический комбинат»)
  18. Ягичев Алексей (ЗАО "Еврокар")

«Менеджер года»

  1. Агеев Максим ("Denovo")
  2. Артеменко Наталья (ОАО "Мясокомбинат" Ятрань ")
  3. Бойко Игорь («Житомирские лакомства»)
  4. Волк Орест ("Энзим")
  5. Ершов Артемий (ООО "Тройка Диалог Украина")
  6. Матвеев Сергей (Корпорация "Атлас")
  7. Николайчук Станислав (Торговый дом "НИКО")
  8. Платонов Олег (ЗАО «Плоское»)
  9. Полищук Василий ("Инфоком")
  10. Пономарев Олег ("Киевмлын")
  11. Постельников Виктор (Автомобильная группа "ВИПОС")
  12. Редер Анатолий (ОАО "Интерхим")
  13. Савенко Сергей ("Hewlett-Packard Украины")
  14. Савицкий Сергей (Международный автомобильный холдинг "Атлант - М (Украина)")
  15. Соколовский Александр ("Текстиль-Контакт")
  16. Тихонов Игорь ("Сармат")
  17. Трындюк Юрий (ОАО "Холдинговая компания« Хлебные инвестиции ")
  18. Фиала Томаш (Компания "Драгон Капитал")
  19. Чернышев Петр ("Славутич Карлсберг групп")
  20. Чернявский Георгий (Корпорация "Навигатор")
  21. Чуйков Юрий ("Фарлеп - Инвест")

«Финансист года»

  1. Байрака Владислав (Банк Кипра)
  2. Барон Петр ("VAB Банк")
  3. Башкиров Виктор ("Проминвестбанк")
  4. Вайсман Константин ("ПУМБ")
  5. Большая Елена (ПАО «Адамант-Investments»)
  6. Гидеза Филипп («ИндексБанк»)
  7. Гребинский Леонид ("Индустриалбанк")
  8. Гризель Йоханнес ("ING Банк Украина")
  9. Дубилет Александр («Приватбанк»)
  10. Козак Владислав ("Ощадбанк")
  11. Краснов Грег ("Платинум банк")
  12. Михаил Виктория ("Альфа-Банк")
  13. Мороховский Вадим (АКБ «Южный»)
  14. Наумов Сергей ("Правэкс банк")
  15. Юшко Игорь ("Сбербанк России")

«Лидер страхового рынка года»

  1. Вотле Филипп («АХА»)
  2. Габидулин Ибрагим (ООО «Страховой брокер« Дедал »)
  3. Гордиенко Игорь ("ИНГО-Украина")
  4. Грицута Дмитрий (СК "ТАС")
  5. Ефимов Юрий (СК "Кредо Классик")
  6. Мейзнер Яцек («Альфа Страхование")
  7. Михайлов Александр (Украинская пожарно-страховая компания)
  8. Нельга Павел ("Украинская страховая группа")
  9. Норулак Павол (СК "Дельта Жизнь")
  10. Перетяжко Андрей ("АХА Украина")
  11. Сиренко Ирина (СК "Провидна")

«Лидер малого и среднего бизнеса года»

  1. ООО «Аверса Украины»
  2. ОАО «Бердичевский пивоваренный завод»
  3. ООО «Гранд Престиж»
  4. Торгово-производственная компания «Ергопак»
  5. ОАО «Колумб»
  6. УПП УТОС «Крым Пак»
  7. ООО «Системы быстрого питания «Пицца Челентано»
  8. Украинская социальная сеть «Connect.ua»

«Национальная торговая марка года»

  1. «COMFY»
  2. «GALA»
  3. «Milk Life»
  4. «PREZIDENT»
  5. «АТБ - МАРКЕТ»
  6. «Гавриловские цыплята»
  7. «ДАРНИЦА»
  8. «Экомаркет»
  9. «Житомирские Ласощи»
  10. «СОГЛАСИЕ»
  11. «КОМО»
  12. «КОРОНА»
  13. «Ласуня»
  14. «МЕГАМАРКЕТ»
  15. «Наша Ряба»
  16. «Немиров»
  17. «ОРИАНДА»
  18. «ПРЕМИЯ»
  19. «Рошен»
  20. «Славутич»
  21. «СТОЖАРЫ»
  22. «Три медведя»
  23. «Фарра»
  24. «ЧУМАК»
  25. «Млечный Путь»
  26. «ШАБО»
  27. «ЭПИЦЕНТР»
  28. «Ятрань»

«Инвестиция года»

  1. Инвестиционные проекты Группы компаний «OLEDO»
  2. Инвестиционные проекты «Агропрайм»
  3. Инвестиционные проекты компании «Конкорд Капитал»
  4. Инвестиционные проекты «МААК «УРГА»
  5. Инвестиционные проекты «МАСТЕР АВИА»
  6. Инвестиционные проекты ЗАО «Завод «МАЯК»
  7. Инвестиционные проекты «САМСУНГ Украины»
  8. Инвестиционные проекты ОАО «Завод «Фиолент»
  9. Инвестиционные проекты холдинговой компании «Хлебные инвестиции»
  10. Инвестиционные проекты ОАО «ЭНЕРГОМАШСПЕЦСТАЛЬ»

«Аграрий года»

  1. Акневский Юрий (ЗАО «Бахмутский аграрная союз»)
  2. Андриевский Андрей (ГАК «Хлеб Украины»)
  3. Быков Сергей (ООО «Украинская молочная компания»)
  4. Богданов Игорь (украинская агрокомпания «Аграрник»)
  5. Бойко Николай (НП АО «Массандра»)
  6. Власов Вячеслав (ННЦ «Институт виноградарства и виноделия имени В. Е. Таирова»)
  7. Гринченко Николай (Группа «Агротрейд»)
  8. Гута Иван (Агрохолдинг "Мрия")
  9. Журавлев Юрий (ЗАО «Сельскохозяйственная производственная фирма« Агротон »)
  10. Зайцев Алексей («Сады Украины»)
  11. Корилкович Даниил («Дакор агро холдинг»)
  12. Корост Татьяна (ООО Агрофирма «Маяк»)
  13. Крахмал Андрей (Фермерское хозяйство «Ладис»)
  14. Львова Ольга (КСП «Балабановское»)
  15. Найденова Вера («Опытное хозяйство« Асканийское »)
  16. Стадник Михаил (ООО «СТИОМИ-холдинг»)
  17. Таенчук Виталий (ГП «Опытное хозяйство« Пасечная »)
  18. Терещенко Михаил (ГК «Linen of Desna»)
  19. Хоришко Владимир (Корпорация «Агросоюз»)

«Туристическая компания года»

  1. «MIBS Travel Ukraine»
  2. «Pan Ukraine»
  3. «Pegas»
  4. «Артекс'94»
  5. «Галопом по Европам»
  6. «Гамалия»
  7. «Загорье»
  8. «Киевский спутник»
  9. «Королевская миля»
  10. «Роза ветров»
  11. «Сam»
  12. «Седьмое небо»
  13. «Феерия путешествий»
  14. «ЯНА»

«Спортсмен года»

  1. Батенкова-Бауман Юлия (лыжи)
  2. Брызгина Елизавета (легкая атлетика, бег)
  3. Варданян Армен (грекоримська борьба)
  4. Говоров Андрей (плавание)
  5. Дерун Екатерина (легкая атлетика, метание копья)
  6. Зевина Дарья (плавание)
  7. Иванчук Василий (шахматы)
  8. Кононова Александра (биатлон)
  9. Лукьяненко Виталий (лыжи)
  10. Лященко Игорь (спортивная ходьба)
  11. Осипенко-Радомская Инна (гребля на байдарке)
  12. Сапунова Юлия (триатлон)
  13. Сатин Александр (прыжки на батуте)
  14. Солодуха Ольга (легкая атлетика)
  15. Степко Олег (спортивная гимнастика)
  16. Федоришин Василий (вольная борьба)
  17. Чигаев Георгий (бокс)
  18. Юрковская Елена (лыжи)

«Меценат года»

  1. Адамовский Андрей (Фонд украинский авангардного искусства)
  2. Багрий Петр (Фонд развития современного искусства «Эйдос»)
  3. Воронов Игорь (Арт фонд Воронова)
  4. Загорий Владимир (Лига меценатов)
  5. Кутовой Дмитрий (Благотворительный фонд «Харьковский театральный центр»)
  6. Онищенко Александр («TOP-Ukraine»)
  7. Писарь Петр (Благотворительный фонд «Южный»)
  8. Прогнимак Александр (Фонд «Арт Инвест»)
  9. Троицкий Владислав (художественный руководитель театра «ДАХ»)
  10. Уткин Евгений («КМ Core»)

Экспертное определение продолжается, информация о претендентах будет постоянно обновляться, окончательные итоги экспертного опроса будут сформированы в конце 2010 года и объявлены на итоговой пресс-конференции программы «ЧЕЛОВЕК ГОДА» в середине января 2011г.

В экспертном определении претендентов на получение лауреатских званий общенациональной программы «ЧЕЛОВЕК ГОДА - 2010» принимают участие более 800 экспертов, делегированных около 200 организациями

http://www.ludinaroku.com.ua